Teuto Classics Hall of Fame

21.Teuto-Classics 2017

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (Tennispark Versmold)

2.

Lasse Muscheites (Oldenburger TeV)

3.

Jannik Rother (Bielefelder TTC)

3.

Christoph Uster (TC Alfeld)

 

Herren 30 / 40 (Einzel)

1.

Christian Raschdorf (Spvg. Niedermark)

2.

Maximilian Sperfeld (VfL Kloster Oesede)

20.Teuto-Classics 2016

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (Tennispark Versmold)

2.

Jannis Unland (TC Bad Essen)

3.

Caspar Schütze (TC GW Fulda)

3.

Lasse Muscheites (Oldenburger TeV)

 

Herren 30 / 40 (Einzel)

1.

Henning Klostermann (TuS Nahne)

2.

Florian Strupuleitis (TV Hasbergen)

3.

Christian Raschdorf (Spvg. Niedermark)

3.

Thomas Bröcker (TC Oesede)

19.Teuto-Classics 2015

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (TC Bad Essen)

2.

Sebastian Linda (Bielefelder TTC)

3.

Kai Mangels (SC SW Cuxhaven)

3.

Carlo Bückmann (1.TC Hiltrup)

 

Herren 30 (Einzel)

1.

Christian Röhr (TC BW Halle)

2.

Philip Hause (VfL Kloster Oesede)

3.

Marcel Haritz (STK 07 Arnsberg)

3.

Tim Kappelmann (VfL Kloster Oesede)

 

Herren 40 (Einzel)

1.

Thomas Bröcker (TC Oesede)

2.

Andre Kropp (TSC RW Mettingen)

3.

Manuel Mummert (TC VfL Osnabrück)

3.

Jörg Goldkamp (VfL Kloster Oesede)

18.Teuto-Classics 2014:

 

Herren A (Einzel)

1.

Frank Potthoff (Osnabrücker THC)

2.

Michael Pille (TC Bad Essen)

3.

Fritz Felix Trimpe (Braunschweiger THC)

3.

Carlo Bückmann (1.TC Hiltrup)

 

Herren 30 (Einzel)

1.

Christian Röhr (TC BW Halle)

2.

Karsten Beineke (TC GW Paderborn)

3.

Malte Bentfeld (Tennispark Versmold)

3.

Rene Roth (TC Oesede)

17.Teuto-Classics 2013:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (TC Bad Essen)

2.

Christian Rohling (Ratinger TC GW)

3.

Lasse Muscheites (Oldenburger TeV)

3.

Christian Cremers (Club zur Vahr)

 

16.Teuto-Classics 2012:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (TC Bad Essen)

2.

Thomas Abrams (Sparta 87 Nordhorn)

3.

Nicholas Brünger (Mindener TK)

3.

Jannik Röttlingsberger (TC Friedrich der Große)

 

15.Teuto-Classics 2011:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (TC Bad Essen)

2.

Florian Stephan (TC BW Soest)

3.

Jens Vorkefeld (TC Bad Essen)

3.

Lennart Zynga (TV Feldmark Dorsten)

 

14.Teuto-Classics 2010:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (TC Bad Essen)

2.

Christopher Koderisch (TC BW Halle)

3.

Peter-Robert Hodel (TC Langenhagen)

3.

Ahmad Hamijou (Club zur Vahr)

 

12.Teuto-Classics 2008:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (Sparta 87 Nordhorn)

2.

Klaus Jank (TC Schönberg)

3.

Julien Lorenz (TC Bad Homburg)

3.

Alexander Betz (TK Blau-Gold Steglitz)

 

11.Teuto-Classics 2007:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (Sparta 87 Nordhorn)

2.

Nies-Henning Lampe (TC Bayer Dormagen)

3.

Michel Dornbusch (Oldenburger TeV)

3.

Daniel Höppner (BTHC Braunschweig)

 

10.Teuto-Classics 2006:

 

Damen A (Einzel)

1.

Celine Beermann (TC BW Halle)

2.

Jessica Homberg (Lintorfer TC)

3.

Mareen Beermann (Sparta 87 Nordhorn)

3.

Linda Blumberg (Ratinger TC GW)

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Pille (Sparta 87 Nordhorn)

2.

Bastian Grönefeld (Sparta 87 Nordhorn)

3.

Achim Roth (Rahlstedter THC)

3.

Nies-Henning Lampe (TC Bayer Dormagen)

9.Teuto-Classics 2005:

 

Damen A (Einzel)

1.

Celine Beermann (TC BW Halle)

2.

Christin Potsch (TC BW Berlin)

3.

Rebekka Hänle (TC Ravensburg)

3.

Maria Pougatcheva (TK BG Steglitz)

 

Herren A (Einzel)

1.

Daniel Höppner (BTHC Braunschweig)

2.

Oliver Eggers (OTeV Oldenburg)

3.

Peter-Hendrik Wilk (TC RW Velmar)

3.

Jan Unger (TSC Göttingen)

8.Teuto-Classics 2004:

 

Herren A (Einzel)

1.

Michael Schmidtmann (KHTC Mühlheim)

2.

Jens Janssen (TV Osterath)

3.

Oliver Eggers (OTeV Oldenburg)

3.

Max Zerhusen (SV Münster 91)

 

Herren B (Einzel)

1.

Lucas Koudelka (TC Iburg)

2.

Michael Losch (Bocholter TC)

7.Teuto-Classics 2003:

 

Damen A (Einzel)

1.

Andrea Sieveke (TV Lutten)

2.

Katrin Hackmann (Sparta 87 Nordhorn)

3.

Alexandra Manthey (KTHC RW Köln)

3.

Yvonne Stratmann (TSV Westf. Westerkappeln)

 

Herren A (Einzel)

1.

Daniel Andersson (Dortmunder TK RW 98)

2.

Frank Potthoff (Sparta Nordhorn)

3.

Christoph Madea (Sparta Nordhorn)

3.

Florian Lemke (TC BW Soest)

 

Herren A (Doppel)

1.

Arnd Grefe / Thomas Stolte (JTG Wilhelmshaven)

2.

Christoph Madea / Florian Lemke (TC BW Halle / TC BW Soest)

3.

Gunnar Hildebrand / Robin Albrecht (TV Espelkamp)

3.

Lars Jörn Berger / Bastian Beck (ETUF Essen)

6.Teuto-Classics 2002:

 

Damen A (Einzel)

1.

Daniela Kalthoff (Lintorfer TC)

2.

Ruth Braukmann (TC Moers 08)

3.

Mareen Beermann (TC BW Halle)

4.

Katharina Jacob (Club Raffelberg Duisburg)

 

Herren A (Einzel)

1.

Christoph Madea (TC BW Halle)

2.

Nies-Henning Lampe (Sparta Nordhorn)

3.

Frank Potthoff (Sparta Nordhorn)

4.

Andre Begemann (TC BW Halle)

 

Herren B (Einzel)

1.

Henning Klostermann (TuS Nahne)

2.

Thomas Striedelmeyer (Hasberger TC)

3.

Lucas Koudelka (TC Iburg)

 

Lars Hehmann (TuS Nahne)

   
 

Herren B (Doppel)

1.

Henning Klostermann / Lucas Koudelka (TuS Nahne / TC Iburg)

2.

Rene Steinke / Fabian Steffens (SF Lechtingen)

3.

Thomas Bröcker / Lars Hehmann (TuS Nahne)

4.

Thomas von Wulfen / Marc Erpenbeck (TC Iburg)

5.Teuto-Classics 2001:

 

Damen A (Einzel)

1.

Tina Kötter (Union Münster)

2.

Kathrin Diekel (BW Halle)

3.

Stephanie Koderisch (BW Halle)

4.

Vivien Weber (BW Berlin)

 

Herren A (Einzel)

1.

Frank Potthoff (Sparta Nordhorn)

2.

Daniel Puttkammer (OTeV Oldenburg)

3.

Christoph Madea (Sparta Nordhorn)

4.

Bastian Beck (ETUF Essen)

 

Herren B (Einzel)

1.

Lucas Koudelka (TC Iburg)

2.

Henning Klostermann (TuS Nahne)

3.

Sven Bolsmann (VfL Osnabrück)

4.

Nils Kreyenhagen (TC Rödinghausen)

   
 

Herren A+B (Doppel)

1.

Frank Potthoff / Christoph Madea (Sparta Nordhorn)

2.

Christoph Burhop / Daniel Puttkammer (OTeV Oldenburg)

3.

Arnd Grefe / Oliver Eggers (Jade Wilhelmshaven / OTeV Oldenburg)

4.

Dalibor Krizanovic / Tobias Deventer (TSV Westerkappeln)

4.Teuto-Classics 2000:

 

Herren A (Einzel)

1.

Mirco Barthelt (Bremerhavener TC)

2.

Christoph Madea (Sparta Nordhorn)

3.

Armin Schildmeyer (OTeV Oldenburg)

 

Christoph Burhop (OTeV Oldenburg)

 

Herren A (Doppel)

1.

Arnd Grefe / Thomas Stolte (Jade Wilhelmshaven)

2.

Armin Schildmeyer / Oliver Eggers (OTeV Oldenburg)

3.

Mirco Barthelt / Christoph Barthelt (Bremerhavener TC / Jade Wilhelmshaven)

4.

Christoph Madea / Christoph Burhop (Sparta Nordhorn / OTeV Oldenburg)

 

Herren B (Einzel)

1.

Thomas von Wulfen (TC Iburg)

2.

Stefan Wallenhorst (TC VfL Osnabrück)

3.

Jörn Spreckelmeyer (VfL Kloster Oesede)

4.

Marco Ripke (TC Damme)

 

Herren B (Doppel)

   

1.

Thomas von Wulfen / Marc Erpenbeck (TC Iburg)

2.

Hendrik Boymann / Daniel Ziemer (TC Iburg)

3.

Stefan Wallenhorst / Sven Bolsmann (TC VfL Osnabrück)

4.

Carsten Jürgensmann / Thomas Willmann (VfL Kloster Oesede)

3.Teuto-Classics 1999:

 

Herren A (Einzel)

1.

Arnd Grefe (Jade Wilhelmshaven)

2.

Jörg Vennemann (DTV Hannover)

3.

Oliver Eggers (VfB Oldenburg)

4.

Dalibor Krizanovic (BW Hollage)

 

Herren A (Doppel)

1.

Ingo Antons / Sven Schöne (VfB Oldenburg)

2.

Arnd Grefe / Thomas Stolte (Jade Wilhelmshaven)

3.

Oliver Eggers / Jörg Vennemann (VfB Oldenburg / DTV Hannover)

4.

Alexander Dzeick / David Greulich (TC Rastede / VfB Oldenburg)

 

Herren B (Doppel)

1.

Lars Mosel / Nils Mosel (TC Melle)

2.

Hendrik Hippe / Frank Gausmann (TC Hagen / VfL Kloster Oesede)

3.

Georg Schröder / Robert Patten (Spvgg. Haste)

4.

Carsten Kraatz / Christoph Schulz (SG Demag / Wetter)

2.Teuto-Classics 1998:

 

Herren A (Doppel)

1.

Jörg Vennemann / Oliver Eggers

2.

Jan Leysieffer / Peter Hagedorn

 

Herren B (Doppel)

1.

Holger Kespohl / Dirk Hein

2.

Daniel Ziemer / Marc Erpenbeck

1.Teuto-Classics 1997:

 

Herren A (Doppel)

1.

Jörg Vennemann / Oliver Eggers

2.

Armin Schildmeyer / Sönke Iwersen

 

Herren B (Doppel)

1.

Ralf Siebe / Thomas Bröcker

2.

Hendrik Hippe / Frank Gausmann